イベント

兵庫支部
行事のお申し込み、お問い合わせは各サ―クルへ
電話:(078)351−9365 (月〜金の10時〜16時)
メ―ルアドレス:denyu3@vesta.ocn.ne.jp

◎行事のお知らせ

○ハイキング(山遊会)

・第三一七例会

月 日 三月一七日(土)
集 合 山陽板宿駅 午前一〇時
行 先 山陽板宿駅〜高取山〜華の湯(タオル持参)

・第三一八回例会

月 日 四月二一日(土)
集 合 六甲ケーブル下駅
午前一〇時
行 先 六甲ケーブル下〜ゴルフ場〜瓢箪池〜高山植物園〜雲ケ岩〜みよしの観音〜山上駅
※天候不順の時はお問合せ下さい
問合せ 前田繁明
TEL〇九〇―五一六七―二五七七

○歴史散歩ハリマの会

・第一一二回例会

月 日 三月二四日(土)
集 合 加古川駅中央改札西側
午前七時
行 先 備中の旅「備中松山城」青春一八きっぷ活用

・第一一三回例会

月 日 四月七日(土)
集 合 明石駅タヌキ前午前九時
行 先 大阪の旅「野崎観音」
問合せ 上田勝彦
TEL〇七八―九四三―八八〇六

○ハイキング(川西会)

・第一五二回例会

月 日 三月一〇日(土)
集 合 阪急京都線 富田駅
午前一〇時
行 先 高槻古墳巡り
富田駅〜今城塚古墳〜太田茶臼山古墳〜富田駅

・第一五三回例会

月 日 四月一四日(土)
集 合 JR 西宮名塩駅
午前一〇時
行 先 武田尾JR廃線跡
西宮名塩駅〜北山第一・二トンネル〜JR武田尾駅(懐中電灯持参)
問合せ 伊東 進
TEL〇七二―七九二―二七八〇

◎行事実施報告

○ゴルフ部(兵庫会)

・第三三回忘年コンペ

一二月一二日、城山ゴルフ倶楽部にて参加者六八名で実施

優 勝 井上利秋
二位 根津幸介
三位 石田和夫

○ゴルフ部(川西会)

・第二一一回例会コンペ

一一月一五日、チェリーゴルフ一庫コースにて参加者一五名で実施

優勝 今川迪生
二位 桝井善勇

・第二一二回例会コンペ

一二月二〇日、チェリーゴルフ一庫コースにて参加者一三名で実施

優勝 吉田 担
二位 横山武司

○ゴルフ部(但馬部会)

・第六回例会コンペ

一一月一日、湯村カントリークラブにて参加者一八名で実施

優勝 尾崎定幸
二位 藤岡法之

○写真部(写好会)

一一月 一回 参加者  一五名

一二月 一回 参加者  一六名

○気功部

一一月 二回 参加者 延 六名

一二月 二回 参加者 延一一名

○さわやか体操部

一一月 二回 参加者 延三〇名

一二月 二回 参加者 延三四名

○マジック部

一一月 一回 参加者   六名

一二月 一回 参加者   六名

○将棋部

一一月 一回 参加者   三名

一二月 一回 参加者   六名

○カラオケ部(神戸)

一一月 二回 参加者 延一四名

一二月 三回 参加者 延二五名

○カラオケ部(川西)

一一月 一回 参加者   七名

一二月 二回 参加者 延二〇名

○カラオケ部(阪神)

一一月 四回 参加者 延三九名

一二月 三回 参加者 延一三名

○グラウンドゴルフ部(神戸)

一一月 一回 参加者   五名

一二月 一回 参加者   六名

○グラウンドゴルフ部(西播)

一一月 一回 参加者  一二名

一二月 一回 参加者  一〇名

○グラウンドゴルフ部(淡路)

一一月 四回 参加者 延一二名

一二月 四回 参加者 延 九名

○グラウンドゴルフ部(阪神)

一一月 七回 参加者 延六六名

一二月 五回 参加者 延五〇名

○囲碁部(川西会)

一一月 四回 参加者 延二九名

一二月 四回 参加者 延三一名

・一〇、一一月リーグ戦

優勝 石田輝美
二位 西山達義

○囲碁部(神戸)

一一月 二回 参加者 延三二名

一二月 二回 参加者 延二七名

・第七七回囲碁大会

一二月一三日、NTT神戸会館にて参加者三〇名で実施

A組

優 勝 西山嘉昭
二位 山根正明
三位 友重澄雄

B組

優 勝 山口訓一
二位 為則正人
三位 林 信幸

C組

優 勝 池田恒彦
二位 天田正明
三位 守田正史

D組

優 勝 西原宏明
二位 飯田健次郎
三位 森本高明

○ハイキング部(山遊会)

一一月 一回 参加者  一〇名

一二月 一回 参加者  一〇名

忘年会   参加者  一八名

○歴史散歩ハリマの会

一一月 一回 参加者   六名

一二月 一回 参加者   八名

○ハイキング部(川西)

一一月 一回 参加者   七名

一二月 一回 参加者  一五名

○ハイキング部(淡路)

一一月 一回 参加者  一一名

○健康体操(川西)

一一月 一回 参加者   四名

○俳画

一一月 二回 参加者 延 五名

一二月 二回 参加者 延 八名

○麻雀(阪神)

一二月 一回 参加者  一五名

優勝 吉田 担
二位 片田豊清

○はりま短歌同好会

一一月 一回 参加者  一一名

一二月 一回 参加者  一〇名

・岸本寿代 選

わが背(せな)にアレルギーテスト始まりぬ

友の手を借る一週間ほど

坂口 千恵

○太極拳(兵庫会)

一一月 二回 参加者 延一一名

一二月 三回 参加者 延二七名

戻る
■各支部独自ページ■
電友会本部へ