イベント

兵庫支部
行事のお申し込み、お問い合わせは各サ―クルへ
電話:(078)351−9365 (月〜金の10時〜16時)
メ―ルアドレス:denyu3@vesta.ocn.ne.jp

◎行事のお知らせ

◯ハイキング(山遊会)

・第三一五回例会

日 時 七月二一日(土)
午前一〇時
集 合 地下鉄名谷駅
行 先 地下鉄名谷駅〜しあわせの村

※天候不順の時はお問合せ下さい

問合せ 前田繁明
TEL〇九〇―五一六七―二五七七

◯歴史散歩ハリマの会

・第一一六回例会

月 日 七月一四日(土)
集 合 JR大阪駅ホーム階上改札の外 午前一〇時
行 先 大阪の旅「天保山と海遊館」

・第一一七回例会

月 日 八月一一日(土)
集 合 明石駅タヌキ前午前九時
行 先 播但線の旅「福知山城」
(青春一八きっぷ利用予定)
問合せ 上田勝彦
TEL〇七八―九四三―八八〇六

◯ハイキング(川西会)

・第一五六回例会

月 日 七月一四日(土)
集 合 阪急嵐山駅 午前一〇時三〇分
(川西能勢口駅 九時)
行 先 阪急嵐山線嵐山駅〜渡月橋〜天龍寺〜化野(あだしの)念仏寺〜阪急嵐山駅
問合せ 伊東 進
TEL〇七二―七九二―二七八〇

◎行事実施報告

◯ゴルフ部(兵庫会)

・第一七三回コンペ

三月一六日、城山ゴルフ倶楽部にて参加者五九名で実施

優 勝 藤岡大作
二位 的場 茂
三位 長谷川浩三

◯ゴルフ部(川西会)

・第二一三回例会コンペ

三月二八日、チェリーゴルフ一庫コースにて参加者一八名で実施

優勝 岸本智文
二位 西 吉次

・第二一四回例会コンペ

四月一八日、チェリーゴルフ一庫コースにて参加者一二名で実施

優勝 今川満雄
二位 早瀬康弘

◯ゴルフ部(但馬部会)

・第七回例会コンペ

三月二八日、山東カントリークラブにて参加者二二名で実施

優勝 多田恵一
二位 永井道則

◯写真部(写好会)

三月 一回 参加者  一四名

四月 一回 参加者  一六名

◯気功部

三月 二回 参加者 延一〇名

四月 二回 参加者 延 八名

◯さわやか体操部

三月 二回 参加者 延二九名

四月 二回 参加者 延三四名

◯マジック部

三月 一回 参加者   七名

四月 一回 参加者    五名

◯囲碁部(神戸)

三月 二回 参加者 延二〇名

四月 二回 参加者 延二四名

・税関OB・警友会・電友会親睦大会

三月一〇日、新長田勤労市民センターにて参加者二四名で実施

A組

優 勝 (警友会)
二位 山根正明
三位 杉原一夫

B組

優 勝 (税関)
二位 (警友会)
三位 (税関)

C組

優 勝 (警友会)
二位 (税関)
三位 (税関)

D組

優 勝 (警友会)
二位 (税関)
三位 (警友会)

・電友会第七八回大会

NTT神戸会館 三F

四月五日、参加者三六名で実施

A組

優 勝 西山嘉昭
二位 山根正明
三位 大西 進

B組

優 勝 福井賢二
二位 池田恒彦
三位 芝 亮平

C組

優 勝 橘 猛夫
二位 為則正人
三位 守田正史

D組

優 勝 西原宏明
二位 高原照男
三位 坂本龍彦

E組

優 勝 飯田健次郎
二位 多川正一
三位 大塚良一

◯囲碁部(川西会)

三月 四回 参加者 延三〇名

四月 四回 参加者 延三七名

・二、三月リーグ戦

優勝 山根正明
二位 今井瑞夫

◯将棋部

三月 一回 参加者   四名

・第八六回将棋大会

四月六日  参加者   五名

優勝 東 敏夫
二位 藤田 恵

◯グラウンドゴルフ部(神戸)

三月 一回 参加者   三名

四月 二回 参加者 延 九名

◯グラウンドゴルフ部(西播)

三月 一回 参加者  一三名

四月 一回 参加者  一〇名

◯グラウンドゴルフ部(淡路)

三月 一回 参加者  一五名

四月 一回 参加者  一二名

◯グラウンドゴルフ部(阪神)

三月 六回 参加者 延六八名

四月 五回 参加者 延六〇名

◯カラオケ部(神戸)

三月 三回 参加者 延一六名

四月 三回 参加者 延一五名

◯カラオケ部(川西)

三月 一回 参加者   八名

四月 一回 参加者  一三名

◯カラオケ部(阪神)

三月 三回 参加者 延一五名

四月 三回 参加者 延一三名

◯ハイキング部(山遊会)

三月 一回 参加者  一一名

四月 一回 参加者  一一名

◯歴史散歩ハリマの会

三月 一回 参加者   七名

四月 一回 参加者   八名

◯ハイキング部(川西)

三月 一回 参加者   八名

四月 一回 参加者   六名

◯ハイキング部(淡路)

四月 一回 参加者  一〇名

◯健康体操(川西)

三月 一回 参加者   七名

四月 一回 参加者   九名

◯俳画

三月 二回 参加者 延 五名

四月 二回 参加者 延 七名

◯麻雀(阪神)

・三月 一回 参加者  一五名

優勝 吉田 担
二位 片田豊清

・四月 一回 参加者  一二名

優勝 畑原二郎
二位 橋本 実

◯はりま短歌同好会

三月 一回 参加者  一三名

四月 一回 参加者  一〇名

・岸本寿代 選

寒風の中をようやくたどりつきわが山茶花の紅に癒される
常陰 通代

◯太極拳(兵庫会)

三月 二回 参加者 延一五名

四月 二回 参加者 延一二名

戻る
■各支部独自ページ■
電友会本部へ